馬鞍山夾屋雅景臺高層山景三房戶 自由市場828萬沽 單位17年多升值3.7倍 業主獲利653萬離場

市場購買力仍然充裕,馬鞍山夾屋屋苑放盤不乏捧場客。世紀21奇豐物業迎海分行區域經理趙詠欣表示,市場新近錄得馬鞍山雅景臺成交,單位為1座高層D室,實用面積656平方呎,3房2廳間隔,座向東南,望山景。單位放盤半年,原叫價980萬元,獲買家以828萬元(自由市場價) 承接,累減152萬元或15.5%,實用面積呎價12,622元。 據了解,原業主於2003年8月以175萬元(已補地價) 購入上址,持貨17年多至今將單位轉售,賬面獲利653萬元,單位期內升值3.7倍。

日期: 19-10-2020