馬鞍山聽濤雅苑低層三房戶890萬成交 呎價近1.2萬 單位8年多升值73% 業主獲利377萬

買家入市意欲強勁,鐵路沿線私人屋苑放盤受追捧。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為9座低層D室,實用面積748平方呎,3房2廳間隔,座向東南,望樓景。單位放盤2個月,原叫價940萬元,累減50萬元或5.3%,獲買家以890萬元承接,實用面積呎價11,898元。 據了解,原業主於2012年5月以513萬元購入上址,持貨8年多至今沽出,賬面獲利377萬元離場,單位期內升值73%。

日期: 05-10-2020