西貢早禾居海景單號屋別墅 成交價4,650萬 持貨逾8年升值38% 業主獲利1,287萬

西貢區環境清靜,不少放盤獲買家追捧。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得大網仔早禾居單號屋別墅成交,實用面積1,931平方呎,3房(3套) 2廳間隔,享海景,成交價4,650萬元,減幅近14%,實用面積呎價24,081元。 據了解,單位於2012年7月購入上址,當時作價3,363萬元,持貨逾8年至今沽售,賬面獲利1,287萬元,單位期內升值38%。

日期: 05-10-2020