黃大仙居屋德強苑中層三房戶 綠表價720萬成交 單位19年升值近4.1倍 業主獲利578萬離場

綠表買家積極入市心儀單位,黃大仙居屋成為目標。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙居屋德強苑成交,單位為A座中層02室,實用面積574平方呎,3房2廳間隔,單位放盤1個月,原開價750萬元,減價30萬元或4%,最終以720萬元(綠表市場價) 沽出,實用面積呎價12,544元。 據了解,原業主於2001年購入上述單位,當時作價142萬元(未補地價),持貨19年至今沽售,賬面獲利578萬元離場,單位期內升值近4.1倍。

日期: 11-09-2020