大埔居屋大埔廣場中層兩房戶 自由市場518萬成交 業主持貨36年至今沽 料獲利甚豐

樓市氣氛轉趨平穩,居屋放盤吸引買家入市。世紀21宇田地產高級客戶經理羅家威表示,新近錄得大埔居屋大埔廣場宜盛閣(5座) 中層B室成交,單位實用面積424平方呎,2房間隔,座向西面,外望樓景,原開價580萬元,放盤1個月,減價62萬元,減幅10.7%,獲用家以518萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價12,217元。 羅家威指出,原業主早於1984年10月購入上址,當時作價19.9萬元(未補地價),持貨36年至今沽售,料獲利甚豐。

日期: 11-09-2020