北角和富豪庭中層兩房戶 首置上車客約788萬入市 單位近4年升值25% 業主賺158萬

買家積極入市港島區物業,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富豪庭成交,單位為中層C室,實用面積440平方呎,2房間隔,座向東面,外望街景,獲區外首置上車客以約788萬元承接,實用面積呎價17,909元,屬市價水平。 據了解,原業主於2016年8月購入上址自住,當時作價630萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利158萬元,單位近4年升值25%。

日期: 23-07-2020