馬鞍山海典灣中層三房戶1,168萬成交 業主持貨逾16年賺847萬 單位升值2.6倍

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,新近錄得馬鞍山海典灣成交,單位為3座中層C室,實用面積783平方呎,3房2廳間隔。單位原開價1,200萬元,減價32萬元,最終以1,168萬元易手,實用面積呎價14,917元。 據了解,原業主於2004年2月購入上址,當時作價321萬元,持貨逾16年至今轉售,賬面獲利847萬元,單位期內升值2.6倍。

日期: 23-07-2020