馬鞍山嘉華星濤灣中層兩房戶875萬易手 單位逾17年升值近2.4倍 業主獲利615萬離場

二手觀望氣氛濃厚,部份業主願意減價求售。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,新近錄得馬鞍山嘉華星濤灣成交,單位為2座中層A室,實用面積540平方呎,2房2廳間隔,單位原叫價920萬元,減價45萬元或約5%,獲買家以875萬元承接,實用面積呎價16,204元。 據了解,原業主於2002年12月購入上址,當時作價260萬元,持貨至今將單位轉手,賬面獲利615萬元,單位逾17年升值近2.4倍。

日期: 23-06-2020