旺角富榮花園頂層兩房戶 居二市場590萬成交 持貨逾21年獲利430萬 期內升值近2.7倍

置業需求未減,綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為18座頂層戶,實用面積484平方呎,2房間隔,座向西面望街景。成功以590萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價12,190元。 據了解,原業主早於1998年10月以160萬元(未補地價) 購入上址,持貨逾21年至今轉售,賬面獲利430萬元離場,單位期內升值近2.7倍。

日期: 23-06-2020