北角偉文大廈低層三房戶 首置客斥約945萬入市 單位近11年升值1.4倍 業主獲利約555萬離場

買家趁勢入市入場門檻較低的單幢物業,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,位於北角堡壘街11至17號偉文大廈,新近錄得低層D室成交,單位實用面積620平方呎,3房間隔,座向北面望街景,獲區外首置買家以約945萬元承接,實用面積呎價15,242元,屬市價成交。 據了解,原業主於2009年7月購入上址自住,當時作價390萬元,持貨近11年至今沽售,賬面獲利約555萬元離場,單位期內升值1.4倍。

日期: 05-06-2020