北角富麗園低層三房「事故單位」約1,100萬成交 低市價約三成 單位15年升值近1.6倍

二手交投氣氛回升,連「事故單位」亦獲買家承接。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,位於北角雲景道50號富麗園,新近錄得A座低層01室成交,單位實用面積837平方呎,3房間隔,座向北面,望街景,屬「事故單位」,以約1,100萬元成交,實用面積呎價13,142元,低市價約三成。 據了解,原業主於2005年1月購入上址,當時作價428萬元,持貨至今沽售,賬面獲利約672萬元,單位15年升值近1.6倍。

日期: 05-06-2020