馬鞍山迎海中層兩房戶768萬易手 持貨4年升值約7% 業主賺47萬離場

個別業主調整叫價吸引買家,配套完善的馬鞍山區二手市場成為尋寶地。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為8座中層D室,實用面積496平方呎,2房2廳間隔,座向東北,景觀開揚。單位放盤6個月,原叫價778萬元,微減10萬元,減幅1.3%,成功以768萬元獲買家承接,實用面積呎價15,484元。 據了解,原業主於2015年12月購入上址,當時作價721萬元,持貨4年至今沽售,賬面獲利47萬元離場,單位期內升值約7%。

日期: 19-11-2019