火炭穗禾苑中層兩房戶 外區買家430萬承接 SSD鬆綁獲利112萬離場 單位期內升值約35%

世紀21陽光物業區域經理陳世民表示,社會氣氛沒有緩和跡象,該行新近促成剛滿SSD成交,單位為火炭穗禾苑豐逸閣(B座) 中層12室,單位實用面積457平方呎,2房間隔,座向北面享山景。單位放盤2個半月,原叫價510萬元,業主心軟,累減80萬元,減幅逾15%,成功獲外區用家以430萬元承接,實用面積呎價9,409元。 據了解,原業主於2016年購入上址,當時作價318萬元,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利112萬元,單位期內升值35%。

日期: 19-11-2019