北角城市花園中層三房戶買家以1,270萬承接 持貨逾10年升值1.7倍 業主勁賺805萬離場

市況暢旺,優質單位獲買家垂青。世紀21日昇地產執行董事黃文龍表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為3座中層B室,實用面積794平方呎,3房(1套) 間隔,座向南面享樓景,室內裝修企理。單位於10月底放盤,原叫價1,330萬元,減價60萬元,以1,270萬元獲買家承接,實用面積呎價15,995元,低於市價5%。 黃文龍續指,城市花園於11月共有3宗成交,平均呎價19,115元。原業主於2009年4月購入上址,當時作價465萬元,持貨逾10年至今沽售,賬面獲利805萬元離場,單位期內升值1.7倍。

日期: 19-11-2019