二手居屋微減10萬成交 龍蟠苑高層自由市場580萬元售 呎價1.5萬元 持貨16年勁升3.3倍

近日二手樓市保持平穩,議價幅度亦顯著收窄,新近黃大仙龍蟠苑單位,業主放盤2個月,最終輕微減價10萬元便獲承接,世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,市場成交龍蟠苑B座高層4室,單位實用為383平方呎,兩房一廳主要望北面開揚景觀單位,新近以自由市場價580萬元成交,實用面積呎價為15,144元。 據了解單位業主原叫價為590萬,放盤2個月,最終僅輕微減價10萬成交,減幅僅1.7%售出。原業主於2006年以135萬元低價購入至今,持貨16年帳面升值445萬元,期間大幅升值3.3倍以上。

日期: 17-05-2022