北角老牌豪宅寶馬台成交 中層海景1,280萬元售 呎價17,827元 單位22年升值3.3倍

市場氣氛回暖,整體二手交投顯著回升,北角老牌豪宅寶馬台錄得成交,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,最新成交是北角寶馬台,屋苑R座中單位,單位實用面積約718平方呎,原屬於3房連主人套房設計,向北面海景單位,連一車位成交價約1,280萬元,實用呎價達17,827元。 蔡嘉駿補充,單位原業主2000年10月以約292萬元購入上址單位,業主持貨22年帳面獲利988萬元,期間單位大幅升值3.3倍。

日期: 17-05-2022