優質屋苑放盤半年 帝琴灣凱弦居連車位1,565萬沽 呎價1.5萬

世紀21奇豐物業新港城中心區域經理莊瑞生表示,優質戶放盤不乏捧場客,該行新近錄得西貢帝琴灣凱弦居成交,單位為6座中層G室,實用面積1,031平方呎,3房間隔,單位放盤半年,原開價1,600萬元,成功以1,565萬元連車位沽出,實用面積呎價15,179元。 據了解,原業主於2018年2月購入上址及車位,當時作價1,308萬元,持貨4年至今沽售,賬面獲利257萬元離場,物業期內升值20%。

日期: 22-02-2022