不足300呎 天后維峰一房戶 區外首置客658萬入市

港島區不足300呎細碼單位受首置客歡迎,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后維峰成交,單位為低層D室,實用面積287平方呎,1房間隔,座向南面,外望街景,成功以658萬元易手,實用面積呎價22,927元,屬市價水平。 據了解,新買家為區外首置客。原業主於2013年12月以557萬元購入上址投資,持貨逾8年至今轉手,賬面獲利101萬元,單位期內升值約18%。

日期: 15-02-2022