沙田第一城低層兩房戶526萬沽 單位約6年升值40% 原業主獲利150萬離場

藍籌屋苑受市場熱捧,優質單位放盤獲買家承接。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為52座低層B室,實用面積284平方呎,屬2房1廳間隔,物業放盤時叫價580萬元,放盤3個月,累減54萬元或減幅約9.3%,獲買家以526萬元承接,實用面積呎價18,521元。 據了解,原業主於2016年5月購入上址,當時作價376萬元,持貨約6年至今轉售,賬面獲利150萬元離場,單位期內升值40%。

日期: 06-02-2022