沙田第一城中層兩房戶596萬沽 業主持貨3年多升值8% 賺44萬離場

指標屋苑交投熾熱,世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為16座低層H室,實用面積327平方呎,屬2房間隔,單位放盤4個月,原叫價600萬元,獲買家596萬元承接,實用面積呎價18,226元。 據了解,原業主於2018年10月購入上址,當時作價552萬元,持貨3年多至今沽售,賬面獲利44萬元,單位期內升值8%。

日期: 04-02-2022