大埔居屋景雅苑高層兩房戶 自由市場528萬沽 呎價1.3萬 新買家為區內上車客

二手居屋市場成交不斷,世紀21柏宇地產營業董事黃學宇表示,新近錄得大埔居屋景雅苑成交,單位為B座(景悅閣) 高層05室,實用面積401平方呎,2房間隔,成功獲區內上車客以528萬元承接,實用面積呎價13,167元。 黃學宇指出,原業主於2012年5月購入上述單位,當時作價235萬元,持貨近10年至今沽出,賬面獲利293萬元,單位期內升值1.2倍。

日期: 06-02-2022