沙田富豪花園低層三房戶658萬沽 原業主持貨逾30年賺518萬 物業期內升值3.7倍

樓市氣氛向好,買家積極入市優質單位。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田富豪花園成交,單位為麗人閣(N座) 低層D室,實用面積560平方呎,3房間隔,成交價658萬元,實用面積呎價11,750元。 據了解,原業主早於1991年5月購入上址,當時作價140萬元,持貨逾30年至今沽售,賬面獲利518萬元,單位期內升值3.7倍。

日期: 31-01-2022