北角龍峰閣低層享少海景四房戶 成交價約3,180萬 呎價近2.1萬

睇樓氣氛持續,優質四房單位不乏捧場客。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角龍峰閣成交,單位為低層A室,實用面積1,523平方呎,4房連工人房間隔,座向西面,享少海景,獲區外換樓客以約3,180萬元承接,實用面積呎價20,880元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年8月以1,943萬元購入上址自住,持貨逾9年至今沽出,賬面獲利1,237萬元,單位期內升值約64%。

日期: 03-02-2022