北角豪廷峰低層兩房戶1,188萬成交 呎價近2.1萬 單位近23年升值1.6倍

買家遇心儀單位紛紛加快入市決定,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角豪廷峰成交,單位為2座低層D室,實用面積569平方呎,2房間隔,座向北面,外望景觀開揚,獲區外換樓客以1,188萬元承接,實用面積呎價20,879元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1999年2月以456萬元購入上址作投資用途,持貨近23年至今易手,賬面獲利732萬元,單位期內升值1.6倍。

日期: 30-01-2022