北角賽西湖大廈中層逾千呎望園景三房戶 換樓客約3,180萬承接 低市價約一成

樓市氣氛向好,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角賽西湖大廈成交,單位為12座中層A室,實用面積1,297平方呎,3房間隔,座向北面,望園景,獲區外換樓客以約3,180萬元承接,實用面積呎價24,518元,低市價約一成。 據了解,原業主早於1996年7月以910萬元購入上述單位自住,持貨逾25年至今易手,賬面獲利2,270萬元,單位期內升值2.5倍。

日期: 25-01-2022