大埔新峰花園高層兩房戶721.8萬成交 呎價近1.4萬 單位近11年升值1.2倍

中細價上車盤需求殷切,世紀21柏宇地產營業董事黃學宇表示,該行新近促成大埔新峰花園成交,單位為21座高層C室,單位實用面積532平方呎,2房間隔,成功以721.8萬元成交,實用面積呎價13,568元。 黃學宇指出,新買家為區內上車客,鍾情單位內籠企理四正,毋須大執即可入住。原業主於2011年3月購入上述單位,當時作價330萬元,持貨近11年至今沽出,賬面獲利391.8萬元,單位期內升值近1.2倍。

Date: 25-01-2022