馬鞍山新港城中層兩房戶584萬沽 持貨約7年升值36% 業主獲利156萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為A座中層06室,實用面積348平方呎,2房間隔,座向東南望山景,單位放盤2個月,當時叫價606萬元,減價22萬元,減幅3.6%,終以584萬元獲買家承接,實用面積呎價16,782元。 據了解,原業主於2015年3月購入上述單位,當時作價428萬元,持貨約7年至今沽售,賬面獲利156萬元離場,單位期內升值36%。

日期: 22-01-2022