大圍恒峰花園低層三房戶940萬沽 呎價近1.5萬 單位13年升值2倍 原業主獲利630萬離場

買家復出入市,大碼單位成為入市目標。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,新近錄得大圍恒峰花園成交,單位1座低層E室,實用面積639平方呎,3房(1套) 間隔,成功以940萬元連車位沽出,實用面積呎價14,710元。 據了解,原業主於2008年10月以310萬元購入上址,持貨13年至今沽售,賬面獲利630萬元,單位期內升值2倍。

日期: 28-11-2021