馬鞍山銀湖‧天峰高層兩房戶1,035萬成交 單位4年多升值21% 原業主獲利180萬離場

買家入市意欲強勁,優質屋苑交投氣氛向好。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山銀湖‧天峰成交,單位為6座高層E室,實用面積615平方呎,屬2房間隔。單位放盤2個月,原叫價1,070萬元,減幅3.3,獲買家以1,035萬元承接,實用面積呎價16,829元。 據了解,原業主於2017年8月購入上址,當時作價855萬元,持貨4年多至今沽售,賬面獲利180萬元離場,單位期內升值21%。

日期: 25-11-2021