大坑龍濤苑低層兩房戶 首置客730萬入市 呎價1.4萬 業主持貨14年賺490萬

樓市氣氛持續向好,優質單位放盤不乏捧場客。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得大坑龍濤苑成交,單位為1座低層C室,實用面積521平方呎,2房間隔,座向西面,望街景,獲區外首置客以730萬元承接,實用面積呎價14,012元,屬市價水平。 據了解,原業主於2007年6月以240萬元購入上址自住,持貨14年至今易手,賬面獲利490萬元,單位期內升值逾2倍。

Date: 28-11-2021