大圍壹號雲頂高層戶月租4.35萬租出 業主2010年1,026萬入市 租金回報5.1厘

住宅租務交投活躍。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍示,該行新近錄得大圍壹號雲頂一期租務成交,單位為2座高層C室,實用面積1,166平方呎,以月租43,500元連車位租出,實用面積呎租37.3元。 據了解,業主於2010年10月購入上址,當時作價1,026萬元,現以月租43,500元租出,可享租金回報率5.1厘。

日期: 12-11-2021