大埔翠怡花園低層改兩房一大廳戶590萬成交 呎價近1.3萬 單位8年升值65%

準買家四出覓盤,睇樓活動持續。世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,新近錄得大埔翠怡花園成交,單位為B座低層03室,實用面積460平方呎,改2房1大廰間隔,座向西南,外望景觀開揚,原開價610萬元,放盤約1個月,減價20萬元,減幅3.3%,成功獲用家以590萬元承接,實用面積呎價12,826元。 蔡偉文指出,原業主於2013年5月購入上址,當時作價358萬元,持貨8年至今沽售,賬面獲利232萬元,單位期內升值約65%。

日期: 17-11-2021