將軍澳居屋富康花園高層三房戶 綠表客600萬入市 呎價逾1萬

買家紛入市,不少優質單位已被消化。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋富康花園成交,單位為7座高層D室,實用面積592平方呎,3房大廳開則間隔,座向西南,望內園景,附有企理裝修。單位上月放盤叫價630萬元,獲買家即睇即議價,最終獲減價30萬元,獲區外綠表買家以600萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價10,135元。 據了解,原業主早於1998年以約126萬元(未補地價) 購入上述單位,持貨23年至今易手,賬面獲利474萬元,單位期內升值逾3倍。

日期: 16-11-2021