北角百福花園中層兩房戶 首置客800萬入市 12年間單位升值1.5倍

首置買家入市心態積極,北角區不乏二手成交。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角百福花園成交,單位為鴻福閣中層F室,實用面積547平方呎,2房間隔,座向西面,望樓景,獲區外首置客以800萬元承接,實用面積呎價14,625元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年12月以315萬元購入上址自住,持貨近12年至今轉手,賬面獲利485萬元,單位期內升值1.5倍。

日期: 10-11-2021