西貢嘉翠苑雙號別墅2,000萬沽 單位9年多貶值12% 業主損手約280萬離場

西貢區低密度住宅錄得蝕讓成交。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢大網仔嘉翠苑雙號別墅成交,實用面積1,661平方呎,屬3房2廳間隔,望開揚山景及海景。物業原叫價2,300萬元,終減價至2,000萬元成交,實用面積呎價12,041元。 據了解,原業主於2012年6月購入上址,當時作價2,280萬元,持貨9年多至今將單位轉售,賬面蝕讓280萬元,物業期間貶值12%。

日期: 20-10-2021