馬鞍山銀湖‧天峰高層兩房戶1,010萬成交 單位6年升值28% 原業主獲利223萬離場

買家入市意欲強勁,優質屋苑交投氣氛向好。世紀21奇豐物業海柏助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近錄得馬鞍山銀湖‧天峰成交,單位為6座高層F室,實用面積615平方呎,屬2房2廳連儲物室間隔。單位放盤2個月,原叫價1,080萬元,減幅6.5%,獲買家以1,010萬元承接,實用面積呎價16,423元。 據了解,原業主於2015年8月購入上址,當時作價787萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利223萬元離場,單位期內升值28%。

日期: 13-10-2021