北角珊瑚閣中層三房海景戶 換樓客斥2,580萬承接 12年間單位升值2.2倍

二手氣氛向好,優質單位迅速被消化。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角珊瑚閣成交,單位為A座中層04室,實用面積1,173平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,享海景,獲區外換樓客以2,580萬元承接,實用面積呎價21,995元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年2月以800萬元購入上址自住,持貨12年至今轉售,賬面獲利1,780萬元,單位期內升值2.2倍。

日期: 25-10-2021