北角城市花園中層三房戶 市價1,368萬成交 單位9年升值73% 業主賺578萬

二手市場交投不俗,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為13座中層C室,實用面積798平方呎,3房間隔,座向南面,外望街景,獲區外換樓客以1,368萬元承接,實用面積呎價17,143元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年9月以790萬元購入上址自住,持貨9年至今沽售,賬面獲利578萬元,單位期內升值73%。

日期: 07-10-2021