大埔翠林閣中層兩房戶減價10萬至640萬成交 呎價達1.3萬 單位逾4年升值37%

二手市場交投不俗,中細價樓備受追捧。世紀21宇田地產高級客戶經理劉碧珍表示,新近錄得大埔翠林閣成交,單位為1座中層C室,實用面積485平方呎,2房間隔,座向東北,原開價650萬元,放盤1個月,減價10萬元,減幅1.5%,成功以640萬元易手,實用面積呎價13,196元。 劉碧珍指出,原業主於2016年9月購入上址,當時作價468萬元,持貨逾4年至今易手,賬面獲利172萬元,單位期內升值約37%。

日期: 19-09-2021