大埔樂賢居中層海景三房戶「意頭價」808萬沽 單位近7年升值27% 業主賺170萬

大埔區二手交投活躍,優質海景單位不乏捧場客。世紀21宇田地產高級客戶經理劉碧珍表示,新近錄得大埔樂賢居成交,單位為中層E室,實用面積690平方呎,3房(1套) 間隔,座向東南,享海景,單位原開價870萬元,放盤11個月,減價62萬元,減幅7.1%,獲用家以「意頭價」808萬元承接,實用面積呎價11,710元。 劉碧珍指出,原業主於2014年7月購入上址,當時作價638萬元,持貨近7年至今易手,賬面獲利170萬元,單位期內升值約27%。

日期: 26-08-2021