北角和富中心高層三房戶 區外換樓客約1,570萬入市 呎價達1.9萬 單位4年升值24%

二手成交上升,不少買家搶入市。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為12A座高層B室,實用面積826平方呎,3房間隔,座向西面,望園景,獲區外換樓客以約1,570萬元承接,實用面積呎價19,007元,屬市價水平。 據了解,原業主於2017年2月以1,268萬元購入上址自住,持貨4年至今沽出,賬面獲利302萬元,單位期內升值約24%。

日期: 19-08-2021