西貢麗豪花園單號屋全幢村屋1,528萬成交 持貨6年升值8% 外籍原業主賺118萬離場

西貢環境舒適,加上村屋面積大,深受買家喜愛。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢西貢大網仔志輝徑麗豪花園單號屋全幢村屋成交,物業建築面積1,750平方呎,5房(1套) 2廳間隔,望山景,連天台約700平方呎。物業原開價1,580萬元,累減52萬元,減幅3.3%,成功價1,528萬元,建築面積呎價8,731元。 據了解,外籍原業主於2015年5月以1,410萬元購入上址,持貨6年至今沽貨,賬面獲利118萬元,單位期內升值8%。

日期: 01-08-2021