沙田第一城低層兩房戶550萬沽 單位9年升值1.2倍 原業主獲利302萬離場

市場購買力仍然充裕。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為52座低層D室,實用面積284平方呎,2房1廳間隔,望內園景。單位放盤2個月,原開價580萬元,減價30萬或減幅5.2%,以550萬元沽出,實用面積呎價19,366元。 據了解,原業主於2012年5月購入上址,當時作價248萬元,持貨9年至今沽售,賬面獲利302萬元離場,單位期內升值1.2倍。

日期: 16-07-2021