西貢華富花園海景雙號屋4,168萬連雙車位成交 持貨19年升值逾3倍 原業主勁賺3,183萬離場

西貢居住環境清幽怡人,深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢銀缐灣華富花園D段雙號屋成交,實用面積2,200平方呎,3房(1套) 3廳連工人房間隔,望海景,以4,168萬元連雙車位易手,實用面積呎價18,945元。 據了解,原業主於2002年7月購入上址,當時作價985萬元,持貨19年至今沽售,賬面獲利3,183萬元,物業期內升值逾3倍。

日期: 15-07-2021