沙田第一城高層兩房戶575萬易手 單位近8年升值74% 原業主獲利245萬

市場購買力未減,沙田藍籌屋苑放盤備受歡迎。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田第一城成交,單位為46座高層B室,實用面積284平方呎,屬2房間隔,座向西南望園景。單位原叫價587萬元,累減12萬元或2%,獲買家以575萬元承接,實用面積呎價20,246元。 據了解,原業主於2013年9月以330萬元購入上址,持貨近8年至今將單位易手,賬面獲利245萬元,單位升值74%。

日期: 11-07-2021