馬鞍山居屋錦泰苑低層兩房戶 居二市場520萬成交 原業主持貨逾11年獲利392萬 單位升值3倍

置業需求仍然強烈,綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦泰苑成交,單位為錦麗閣(F座) 低層03室,實用面積506平方呎,2房2廳間隔。單位原叫價530萬元,放盤3個月,終以520萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價10,277元。 據了解,原業主於2010年1月購入上述單位,當時作價128萬元(未補地價),持貨逾11年至今轉售,賬面獲利392萬元,單位期內升值3倍。

日期: 05-07-2021