北角海峰園中層海景三房戶1,788萬沽 呎價破2萬 業主持貨長達32年賺1,671.6萬離場

優質海景單位對買家甚具吸引力,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為崇峰閣中層G室,實用面積856平方呎,3房(1套) 間隔,座向西北,享海景,單位原開價1,900萬元,放盤1個月,大減112萬元或5.9%,最終以1,788萬元易手,實用面積呎價20,888元。 據了解,原業主早於1988年11月購入上述單位,當時作價116.4萬元,持貨長達32年至今沽售,賬面獲利1,671.6萬元,單位期內升值14倍。

日期: 29-06-2021