北角萬德閣低層三房戶 換樓客1,187萬入市 單位逾17年升值3.8倍 業主賺939萬

二手交投氣氛暢旺,投資者趁勢沽貨。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角萬德閣成交,單位為B座低層01室,實用面積709平方呎,3房間隔,座向北面,外望街景,獲區外換樓客以1,187萬元承接,實用面積呎價16,742元。 據了解,原業主於2003年11月以248萬元購入上址投資,持貨逾17年至今轉售,賬面獲利939萬元,單位期內升值近3.8倍。

日期: 11-06-2021