沙田第一城低層三房戶1,070萬沽 原業主獲利720萬 單位近25年升值2.1倍

藍籌屋苑受市場熱捧,優質單位放盤獲買家承接。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田第一城成交,單位為35座低層A室,實用面積707平方呎,3房(1套) 間隔,座向西北,獲買家以1,070萬元承接,實用面積呎價15,134元。 據了解,原業主早於1996年9月購入上址,當時作價350萬元,持貨近25年至今轉售,賬面獲利720萬元離場,單位期內升值2.1倍。

日期: 08-06-2021