北角和富中心高層海景三房戶累減100萬 市價2,050萬沽 單位22年升值9.3倍

樓市交投加快,買家把握時機入市。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為15座高層B室,實用面積1,073平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,享海景,單位原開價2,150萬元,放盤3星期,累減100萬元或4.7%,最終以2,050萬元成交,實用面積呎價19,105元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1999年4月購入上址,當時作價200萬元,持貨22年至今易手,賬面獲利1,850萬元,單位期內升值近9.3倍。

日期: 05-06-2021